Александр Дрозденко рассказал о работе над концепцией ленинградского филиала Национального центра «Россия»
Губернатор Александр Дрозденко рассказал о продолжающейся работе над концепцией ленинградского филиала Национального центра «Россия».
В своем Telegram-канале глава региона пояснил, что идея наполнения выставки сложилась как дорога — во времени и пространстве:
«...от Старой Ладоги водой и экотропами до первого в стране авиаклуба, по пути из Варяг в греки и Дороге жизни к современным морским и железнодорожным транспортным коридорам», - кратко описал Александр Дрозденко данную концепцию.
Губернатор пообещал полностью представить концепцию после утверждения. Пока — несколько идей на снимках.
«И параллельно прорабатываем необходимый капитальный ремонт и оснащение здания во Всеволожске», - уточнил глава Ленобласти.
Ранее Online47 сообщал, что Ленинградское отделение Российского военно-исторического общества (РВИО) в 2026 году реализует ряд проектов, направленных на сохранение исторической памяти о героическом прошлом региона.