Более 250 лыжников вышли на старт в Гатчине 23 февраля
В Гатчине 23 февраля прошли лыжные соревнования, приуроченные ко Дню защитника Отечества. На старт вышли свыше 250 участников: мероприятие собрало как юных лыжников, так и представителей старшего поколения, объединив поклонников активного образа жизни.
В комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области сообщили, что почетным гостем мероприятия стал вице-президент региональной Федерации лыжных гонок, руководитель проекта «Лыжные гонки 47» Иван Жилинский. В ходе встречи в неформальной обстановке он обсудил с тренерами и спортсменами перспективы развития лыжных гонок в Гатчинском округе, а также возможности улучшения спортивной инфраструктуры.
Напомним, что 19 февраля на лыжном стадионе «Малиновка» (деревня Кононовская в Архангельской области) завершился второй соревновательный день Первенства России среди юниоров и юниорок 19–20 лет. Спортсмены выявляли лучших в гонке на 10 километров свободным стилем с раздельного старта.
Ранее Online47 рассказывал, что ленинградец Сергей Горланов завоевал три золота на Кубке России по спортивному ориентированию на лыжах.