В ЛГУ имени Пушкина открылись новые стенды в память о героях СВО
В ЛГУ им. А.С. Пушкина в рамках торжественных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества и четвертой годовщине начала СВО, были установлены новые тематические стенды. Экспозиция направлена на сохранение памяти о защитниках Родины.
В ноябре 2025 года в университете был установлен первый тематический стенд, посвященный студентам и сотрудникам — участникам специальной военной операции. Позднее, в ходе мероприятия с участием приглашенных гостей, состоялась презентация еще трех экспозиций: двух стендов под названием «Наши универсанты — герои СВО» и одного — «Хроника СВО». Авторами дизайна выступили студенты факультета философии, культурологии и искусства.
Напомним, что в Войсковицкой школе №1 увековечили память выпускника, погибшего в ходе специальной военной операции. Здесь торжественно открыли «Парту Героя» в честь Вячеслава Власова. В церемонии приняли участие близкие и сослуживцы героя: мать Инна Евгеньевна, сын Игорь, а также ветераны боевых действий Геннадий Рудаков, Игорь Петрушенко и Денис Кузнецов.
Ранее Online47 писал, что в Бугровской школе установили «Парту Героя» в память о выпускнике Александре Варзетове.