26 февраля 2026. 17:10

В Ленобласти задержаны двое жителей Карелии за серию краж в ювелирных магазинах

21 февраля в полицию Выборга поступило сообщение о краже ювелирных изделий из магазина на улице Железнодорожный тупик. Сумма ущерба составила 2 049 000 рублей. По данному факту следственным управлением УМВД России по Выборгскому району Ленобласти возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

24 февраля в 14:15 в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали в Кировске двоих ранее судимых приезжих из Карелии, 34 и 41 года, подозреваемых в совершении кражи.

Один из задержанных также обвиняется в совершении еще двух краж: 22 февраля — из ювелирного магазина на проспекте Стачек на сумму 1 100 000 рублей, и 24 февраля — из магазина в Кировске на сумму 1 099 091 рубль.

У злоумышленников изъяты 500 000 рублей наличными, 50 ювелирных изделий и автомобиль «Киа Рио», использовавшийся в преступных целях. Задержание произведено в порядке ст. 91 УПК РФ.

Все факты краж расследуются, полицейские продолжают проверку причастности задержанных к другим преступлениям.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.