Педагоги Ленобласти стали призерами олимпиады «ПРОФИ-2025»
Трое педагогов из Ленинградской области стали призерами международной олимпиады «ПРОФИ-2025». В профессиональном соревновании, которое собрало почти 4 тысячи участников со всей страны, учителя региона показали достойные результаты и подтвердили свою высокую квалификацию.
Оксана Грицюк из Тосненской школы №1 и Светлана Тюшкина из Кингисеппской школы Православной Культуры завоевали призовые места по английскому языку, а Марина Молчанова из школы Светогорска стала призером по математике.
В Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области поздравили педагогов с заслуженными наградами.
Напомним, что в Ленинградской области во второй раз состоится фестиваль-конкурс «Воспитать патриота». Решение о проведении мероприятия в 2026 году принято в ходе 78-го заседания Законодательного собрания региона.Конкурс нацелен на выявление перспективных педагогов-наставников и талантливых обучающихся начальных классов, их поддержку и создание условий для творческой реализации всех участников мероприятия, основная тематика которого посвящена укреплению традиционно-нравственных ценностей подрастающего поколения.
Ранее Online47 писал, что учитель из Кировского района Ленобласти стала послом Форума классных руководителей.