1 мартa 2026. 23:47

Жители Ленобласти услышат плановый сигнал тревоги 4 марта

В среду, 4 марта, с 10 до 12 часов будет проводиться проверка готовности системы оповещения населения Ленинградской области об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Ленинградской области.

В рамках проведения плановой проверки будут задействованы сети теле- и радиовещания, а также электросирены и уличные громкоговорители. С 10:43 до 10:44 по телевизионным каналам будет транслироваться специальный проверочный видеоролик (длительность — до 1 минуты).

В ходе проведения проверки жителей и гостей Ленинградской области просят сохранять спокойствие.

Напомним, что в Выборгском ресурсном центре прошла плановая учебная эвакуация. Занятие по безопасности провели представители МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества. Участники мероприятия на практике отработали алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации, рассказали в районной администрации.

Ранее Online47 писал, что учебная эвакуация прошла в Приозерском районе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.