6 мартa 2026. 01:50

ФАС: Размещение рекламы в мессенджере Telegram содержит признаки нарушения законодательства

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила с заявлением, что размещение рекламы в мессенджере Telegram, а также в социальных сетях и на площадках, работа которых ограничена Роскомнадзором, содержит признаки нарушения рекламного законодательства.

В связи с этим ФАС рекомендовала участникам отечественного рынка провести анализ контента, размещаемого на информационных ресурсах, доступ к которым ограничен, пишет РБК.

«В настоящее время при наличии оснований ведомство принимает предусмотренные законодательством меры реагирования», — говорится в опубликованном заявлении.

Напомним, СМИ ранее писали, что Роскомнадзор может начать полную блокировку Telegram уже в апреле 2026 года.

Также недавно стало известно, что основатель Telegram Павел Дуров стал фигурантом дела о содействии терроризму. РБК указывает в качестве повода для скорой блокировки «случаи вербовки людей, в том числе несовершеннолетних, для совершения противоправных действий».

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.