7 мартa 2026. 08:01

Литва может предоставить США территории для логистики операции в Иране

Президент Литвы Гитанас Науседа сообщил, что страна готова предоставить Соединенным Штатам свою территорию для того, чтобы решать возможные логистические вопросы в рамках операции в Иране.

Подчеркивается, что Литва является «преданным и ответственным союзником» администрации Дональда Трампа.

«Территория была бы предоставлена не для каких-то военных целей, но для логистических задач», – заявил Науседа.

Вместе с тем политик выразил надежду, что военные пути решения конфликта в странах Ближнего Востока все-таки сменятся на поиск мира дипломатическими методами.

Ранее Online47 сообщал, что власти Литвы выделили 100 миллионов евро на строительство военного полигона в городе Капчяместис у стыка границ с Белоруссией и Польшей.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.