Житель Всеволожска выплатил миллионный долг по алиментам, испугавшись уголовного наказания
39-летний житель Всеволожского района Ленинградской области выплатил серьезный долг по алиментам на содержание сына, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.
В общей сложности он задолжал более 950 тысяч рублей. Сначала мужчину привлекли к административной ответственности за неуплату — суд отправил его на обязательные работы.
«...длительное время сумма долга по алиментам не уменьшалась, что стало поводом для возбуждения уже уголовного дела», - рассказали в ведомстве.
Во время расследования мужчина в полном объеме оплатил образовавшуюся задолженность по алиментам. В связи с этим дело в отношении него было прекращено.
«УФССП России по Ленинградской области призывает родителей добровольно и своевременно оплачивать алименты во избежании мер административной и уголовной ответственности», - обращаются к гражданам.
Напомним, недавно Кингисеппский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины, которого признали виновным в неуплате алиментов «без уважительных причин после решения суда».