24 мартa 2026. 22:13

Двое мужчин провалились под лед на озере Любимовское и Глубокое

В Ленинградской области зафиксированы очередные трагические случаи, связанные с выходом на весенний лед. По данным регионального управления МЧС, в разных районах обнаружены тела двух мужчин, утонувших в водоемах.

Один из погибших мужчина 1966 года рождения - был найден в озере Любимовское у поселка Студеное Приозерского района. Он отправился на рыбалку и не вернулся. Второй случай произошел на озере Глубокое у поселка Грибное Выборгского района, где очевидцы сообщили о провале человека под лед. Тела погибших извлечены спасателями и переданы сотрудникам полиции.

Специалисты вновь напоминают: весенний лед крайне опасен из-за своей непрочности. Выход на водоемы в период активного таяния категорически запрещен. В случае чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обращаться по номеру 112.

Ранее Online47 рассказывал, что двое рыбаков погибли на водоемах Выборгского района Ленобласти

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.