Аэропорт Хельсинки отказался комментировать ситуацию с рейсом в Петербург
Аэропорт Хельсинки отказался комментировать ситуацию с самолетом рейса Хургада – Санкт-Петербург, который совершил вынужденную посадку в Финляндии, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.
Официальные представители аэропорта обозначили, что просто не могут предоставить какие-либо сведения.
«Мы не можем предоставить никакой информации. Я не могу ничего подтвердить, потому что вовлечена пограничная охрана», – заявили там.
Ночью 25 марта рейс NE-690 экстренно сел в аэропорту Хельсинки, так как небо над Пулково было закрыто из-за угрозы атаки украинских БПЛА.
Впоследствии пассажиры застрявшего рейса сообщили, что сначала их держали в лайнере, а через четыре часа перевезли в неотапливаемый запасной терминал.
Ранее финская полиция безопасности Supo сообщила, что набирает людей со знанием русского или китайского языков - речь идет о специалистах «на постоянные должности».