В Кудрово демонтировали незаконный ларек на Ленинградской улице
В Кудрово демонтировали самовольно установленный торговый павильон на Ленинградской улице. Работы провела администрация Заневского городского поселения.
Изначально нестационарный торговый объект был размещен на муниципальной земле — прямо на тротуаре, что вызвало недовольство местных жителей. Позже ларек переместили на территорию, находящуюся под управлением ТСЖ «Ленинградская, 5», однако это было сделано без согласования с собственниками и обслуживающей организацией.
Руководство ТСЖ обратилось за помощью в администрацию, после чего стороны заключили договор поручительства о содействии в демонтаже. В результате незаконный объект оперативно вывезли с придомовой территории и отправили на ликвидацию.
Как отметил глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев, в муниципалитете разработан алгоритм борьбы с несанкционированными торговыми точками. Он будет применяться и в дальнейшем для наведения порядка и пресечения нелегального бизнеса.
В администрации подчеркнули, что управляющие компании и ТСЖ могут обращаться за помощью в подобных ситуациях — все обращения будут рассмотрены.