За сутки в Ленобласти ликвидировали 34 пожара и последствия 16 ДТП
Подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области за минувшие сутки отреагировали на 51 оперативное событие.
Как сообщили в экстренных службах, за этот период было ликвидировано 34 пожара. К работам привлекались 272 сотрудника личного состава и 68 единиц техники. На местах происшествий специалисты проводили мероприятия по минимизации ущерба и оказанию помощи населению.
Кроме того, спасатели устранили последствия 16 ДТП. В ликвидации были задействованы 64 человека и 16 единиц техники. Благодаря оперативным действиям сотрудников все угрозы на местах ДТП были своевременно устранены.
Также зафиксировано одно происшествие на водных объектах. К работам привлекались 7 спасателей и 4 единицы техники. В результате инцидента погиб один человек.
В МЧС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности: важно следить за исправностью дымовых извещателей, соблюдать скоростной режим на дорогах и избегать выхода на лед.
Ранее Online47 рассказывал, что врачи Елизаветинской больницы приняли роды у пострадавшей в ДТП петербурженки