31 мартa 2026. 00:22

Bloomberg: США израсходовали годовой запас крылатых ракет с начала атак на Иран

Расход крылатых ракет для ударов Соединенных Штатов по Ирану уже превысил их годовой запас, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

«США также запустили <...> более тысячи <...> ракет JASSM стоимостью 1,5 миллиона долларов каждая», — выяснили журналисты.

Стоит отметить, что оружейная компания Lockheed Martin за год может произвести лишь 860 таких снарядов.

Напомним, военную операцию против Ирана США и Израиль начали 28 февраля 2026 года. В результате ударов по иранской территории разрушены гражданские объекты, погибли мирные жители. КСИР отвечает ударами по американским военным базам на Ближнем Востоке.

Ранее в СМИ появилась информация, что амфибийно-десантная группа во главе с универсальным десантным кораблем USS Boxer и 11-м экспедиционным отрядом морской пехоты Соединенных Штатов отправилась на Ближний Восток.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.