Золотые юбиляры Всеволожского района: 26 семейных пар отметили 50‑летний юбилей брака
Во Всеволожске прошел праздник для супружеских пар, проживших в браке 50 и более лет. По доброй традиции имена юбиляров торжественно занесли в Почетную книгу золотых юбиляров Всеволожского района и вручили им памятные медали. Торжественная церемония чествования состоялась в пятницу, 3 апреля.
В 2026 году 26 семейных пар Всеволожского района отпраздновали золотую свадьбу. После торжественной церемонии юбиляры исполнили вальс, отведали свадебный каравай, а для них устроили праздничный фуршет и концерт с участием местных творческих коллективов.
Напомним, что у каждой годовщины свадьбы есть свое название и традиционные подарки. Например, 50 лет — Золотая свадьба: дарят золотые украшения, сувениры, медали и книги. Через 5 лет, на 55 лет, — Изумрудная свадьба: дарят украшения с изумрудами, зеленый декор и растения. А 60 лет — Бриллиантовая свадьба: дарят бриллианты, дорогие сувениры, часы и ювелирные изделия.
Ранее Online47 писал, что супругам выплатят до 75 тысяч рублей к юбилею совместной жизни в Ленобласти.