8 апреля 2026. 15:33

Выборгские спортсмены успешно выступили на соревнованиях разного уровня

Минувшая неделя стала результативной для выборгских спортсменов. Ребята достойно выступили на соревнованиях по боксу, дзюдо, хоккею, волейболу, лёгкой атлетике и другим видам спорта.

Воспитанники СШОР «Фаворит» Данила Савельев, Илья Кустарев и Артём Ларченко завоевали золото на турнире по боксу памяти заслуженного тренера СССР Г.Ф. Кусикьянца в Санкт-Петербурге.

Отличные результаты показали дзюдоисты на первенстве СЗФО в Великом Новгороде: Полина Холзунова — золото, Павел Курлапов и Нина Каргина — серебро, Владимир Комаров — бронза.

Выборгская команда по хоккею 2017 года рождения стала обладателем Кубка областной федерации. Турнир прошёл в СК «Выборг» имени А.П. Петрова и собрал 8 команд.

Баскетболисты вышли в финал чемпионата Ленинградской области, а волейболисты уверенно прошли предварительный этап, обыграв соперников из Киришей и Ломоносова.

Призовые места завоевали и легкоатлеты. На областном первенстве в Санкт-Петербурге отличились Ярослава Малижонок, Тимофей Шеметов, Аксинья Артемьева, Мирон Понкратов и Дарья Жуйкова.

Кроме того, в Выборге продолжается Спартакиада допризывной молодёжи. В соревнованиях по плаванию победу одержала команда Выборгского филиала ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.