9 апреля 2026. 13:05

Подготовка к отопительному сезону в Ленобласти переходит в активную фазу с 1 июня

В Ленинградской области начинается активная фаза подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Соответствующие решения приняты на заседании регионального штаба.

Как сообщил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов, муниципалитетам поручено приступить к строительно-монтажным работам на объектах коммунальной инфраструктуры уже с 1 июня.

Регион направит более 290 миллионов рублей на капитальный ремонт 9,7 километра тепловых сетей, а также модернизацию основного оборудования восьми котельных. Параллельно муниципальные образования должны завершить актуализацию схем теплоснабжения.

Отдельное внимание уделяется экологической модернизации отрасли. До 2030 года в Ленинградской области планируется перевести на природный газ 81 котельную, что позволит снизить нагрузку на окружающую среду и повысить эффективность теплоснабжения.

Ранее Online47 рассказывал, что современная экологичная котельная заработала в Лужках

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.