Эконадзор предупредил жителей Ленобласти о неблагоприятных метеоусловиях
Эконадзор Ленинградской области информирует жителей региона о неблагоприятных погодных условиях, прогнозируемых в ближайшие выходные и в понедельник — 11, 12 и 13 апреля. Данную информацию предоставила пресс-служба ведомства.
В ближайшие дни в атмосфере будет сохраняться первый уровень опасности для всех категорий источников загрязнения, что будет способствовать накоплению вредных примесей.
Такие погодные условия могут оказать влияние на качество воздуха, особенно в районах, расположенных вблизи промышленных предприятий и оживленных транспортных магистралей. Жителям рекомендуется учитывать эту информацию при планировании времени пребывания на открытом воздухе.
Напомним, что сильный ветер обрушился на Санкт-Петербург, вызвав значительные повреждения городской инфраструктуры. В разных частях города зафиксированы поваленные светофоры, упавшие дорожные знаки и заборы, а также повреждения остекления зданий.Ранее Online47 писал, что ветер в Петербурге повредил автомобили и повалил деревья.