13 апреля 2026. 18:24

Жители Ленобласти формируют инициативы по развитию своих населенных пунктов

Очередные встречи с жителями в рамках реализации областного закона №10-оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в Ленинградской области» состоялись в д. Большие Поля, д. Каменка и д. Печурки.

В обсуждениях приняли участие представители районной администрации и профильных служб, включая водоканал. Основной темой стало формирование инициативных предложений по развитию территорий - от благоустройства до модернизации коммунальной инфраструктуры.

Подобные встречи позволяют жителям напрямую участвовать в определении приоритетов развития своих населенных пунктов и выдвигать проекты, направленные на улучшение качества жизни. Следующее собрание запланировано на 14 апреля в деревне Сосновка. Оно пройдет в 18:00 и станет продолжением диалога между населением и органами власти.

Ранее Online47 рассказывал, что жителей Гатчинского округа приглашают на прямую линию по вопросам субботников

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.