15 апреля 2026. 21:34

Александр Дрозденко: Очень важно, чтобы за большими цифрами и достижениями мы не упускали проблемы ленинградцев

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в заключительной речи по итогам ежегодного отчета за 2025 год сделал акцент на командной работе и внимании к жителям региона. По его словам, ключевым принципом остается ответственность и ориентация на людей. 

«Самое главное — это работать в команде, не бояться брать ответственность на себя, доводить начатое дело до конца и признавать свои ошибки. Люди — это действительно главное, и для них важны не только проценты или деньги, а эмоция, душевное тепло, сочувствие и забота», — подчеркнул глава региона.

Отдельное внимание губернатор уделил ситуации с тарифами на электроэнергию. Он напомнил, что власти приняли решение расширить действие льготного тарифа. 

«Мы увеличили возможность платить по ставке 6,70 рубля при расходовании электроэнергии до 4500 киловатт. Расчеты показывают, что за этот порог выходит менее 1% домовладений», — отметил Александр Дрозденко.

При этом он раскритиковал работу сбытовых компаний за начисление пеней и задержки с перерасчетами. 

«Вместо того чтобы заняться пересчетом тарифов, людям продолжают начислять пени. Мы рассчитывали, что с 1 апреля система заработает, но сроки сдвигаются. Проблемы мы видим и не замалчиваем», — заявил губернатор, добавив, что поручил профильным ведомствам полностью отработать ситуацию.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.