18 апреля 2026. 16:58

Сотрудники МЧС обучили детей Приозерского района правилам пожарной безопасности

С наступлением теплой погоды МЧС России напоминает о важности профилактики пожаров, вызванных сжиганием сухой травы. Одно из приоритетных направлений — работа с подрастающим поколением. Сотрудники ведомства проводят для детей специальные занятия, где объясняют последствия палов и основные правила пожарной безопасности. О том, как проходит эта работа, рассказали в канале в Max МЧС Ленинградской области.

В целях недопущения пожаров и других происшествий специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приозерского района проводят разъяснительные мероприятия среди детей. Ребятам раздают памятки, в которых изложены основные правила пожарной безопасности. Им также рассказывают, чем опасны палы травы, как правильно пользоваться огнетушащими средствами, и напоминают об административной ответственности за нарушение противопожарных требований.

В ведомстве напомнили: чтобы избежать пожаров, необходимо соблюдать правила пожарной безопасности — это сохранит жизнь и имущество. При запахе дыма или возгорании необходимо сразу звоните «101» или «112».

Ранее Online47 писал, что за сутки в Ленинградской области ликвидировали 29 возгораний.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.