В Петербурге подросток на электросамокате получил тяжелые травмы в ДТП
В Кировском районе Петербурга проводится проверка по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором серьезно пострадал несовершеннолетний водитель электросамоката.
Авария произошла 19 апреля около 19:10 у дома №89 по проспекту Ветеранов. По предварительным данным, 55-летний водитель автомобиля Honda при выезде с парковки совершил наезд на кикшеринговый электросамокат, двигавшийся по тротуару. За рулем самоката находился 17-летний школьник.
В результате столкновения подросток получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
В отношении водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 12.24 КоАП РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью»).
В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.