24 апреля 2026. 15:36

Александр Дрозденко провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Общественной палаты Ленобласти Александром Габитовым

Губернатор Ленинградской области провел рабочую встречу с первым заместителем председателя Общественной палаты региона, членом Общественной палаты России Александром Габитовым. Основной темой обсуждения стали итоги работы института общественного контроля за 2025 год и ключевые направления взаимодействия с жителями.

Стороны обсудили итоги работы Общественной палаты за 2025 год.

«В прошлом году палата обработала около ста обращений жителей: ЖКХ, дороги, экология, образование, здравоохранение — вот главные темы, с которыми обращались ленинградцы. Особое внимание нашим ветеранам СВО. Члены палаты объехали все 18 районов и округов, чтобы на месте понять, какая помощь им нужна. Сбор такой информации — огромное подспорье в нашей работе. Вместе помогаем участникам СВО с реабилитацией, землёй, трудоустройством», — рассказал губернатор.

Глава региона отметил, что перед выборами палата также подготовила и обучила наблюдателей, которые работали почти на всех избирательных участках:

«Это серьезная работа, которая дает гарантию честных выборов», - дополнил губернатор.

Александр Дрозденко поблагодарил Александра Габитов и всех общественников за активное участие в самых сложных и важных проектах.

Ранее Online47 рассказывал, что Александр Дрозденко напомнил о старте голосования за благоустройство для 34 территорий в Ленобласти

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.