24 апреля 2026. 08:58

Сергей Яхнюк: Положительный опыт Ленобласти в сфере демографии должен транслироваться на всю Россию

Накануне, 23 апреля, на базе Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина состоялось выездное расширенное заседание Комитета Госдумы (ГД) по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства под руководством Нины Останиной. Депутат ГД от Ленобласти, член Аграрного комитета Сергей Яхнюк, принимавший участие в мероприятии, поблагодарил коллег за решение провести мероприятие именно в 47-м регионе.

«Уверен, вопросы по поддержке семей с детьми, которые возникают, учитывая то, что делается в Ленинградской области, найдут свое отражение в будущей работе комитета и депутатского корпуса», - обратился он к собравшимся.

Яхнюк обозначил, что все действующие в Ленобласти меры поддержки доказывают: экономика работает, а власть нацелена на конкретный результат.

«Системная работа, выстроенная правительством и губернатором, Законодательным собранием, сегодня дает свои плоды. Мы должны создавать условия, привлекательные для тех, кто приезжает в регион, кто остается, и самое главное — для молодежи», — уверен он.

Особо депутат отметил оперативность региональных комитетов по социальной защите и здравоохранению. Рассуждая о своей деятельности в Аграрном комитете, Яхнюк добавил, что сельская ипотека и передача земель сельхозназначения для строительства жилья многодетным семьям напрямую связаны с демографической повесткой.

«Хотелось бы, чтобы тот положительный опыт, который есть в Ленинградской области, был транслирован на всю Россию», — резюмировал депутат.

Ранее Online47 сообщал, что жителей Ленинградской области приглашают принять участие во втором сезоне Всероссийской игры «Семейная зарница». Проект реализуют Движение Первых, ЮНАРМИЯ, Государственный фонд «Защитники Отечества» и центр «ВОИН».
Эта страница использует технологию cookies для google analytics.