24 апреля 2026. 20:13

Турвагон запустили до Гатчины и Великого Новгорода

Жителям и гостям Санкт-Петербурга стали доступны новые экскурсионные маршруты в формате «турвагона». Теперь проект расширил географию и охватывает Гатчину и Великий Новгород.

Экскурсионные поездки проходят в специально выделенном вагоне пригородных поездов. Так, маршрут в Великий Новгород организован в составе поезда «Ласточка» №7005 с отправлением от Московского вокзала в 10:10. Стоимость экскурсионного обслуживания составляет 304 рубля.

Поездки в Гатчину проходят на поезде №6329 «Стандарт», отправляющемся с Балтийского вокзала в 10:55.

Чтобы присоединиться к поездке, необходимо приобрести билет на электричку и оформить экскурсионную услугу в пригородных кассах. При наличии свободных мест оформить участие можно и уже в пути — через контролера.

В рамках поездки пассажиров ждет не только экскурсионная программа, но и розыгрыши памятных сувениров.

рганизаторы напоминают, что количество мест в турвагоне ограничено, поэтому желающим рекомендуется планировать поездку заранее.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.