1 мая 2026. 19:09

Сотрудники МЧС и ВДПО провели урок безопасности для тосненских «Звездочек»

В тосненском детском саду №4 для старшей группы «Звёздочка» прошло занятие по пожарной безопасности. Гостями мероприятия стали сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, а также представители местного отделения ВДПО Ленинградской области.

Ребятам объяснили, что огонь может быть и полезным, и опасным. Дети узнали, в каких ситуациях он помогает человеку, а в каких — приводит к беде. Основное внимание уделили правилам безопасного использования огня и вещей, которые могут загореться.

В ходе занятия участники ознакомились с учебным видеоматериалом, затем совместно со специалистами проанализировали представленные ситуации, выявили ошибки в действиях персонажей и сформулировали выводы о правильном алгоритме поведения.

На занятии с детьми отдельно разобрали порядок действий при возгорании: объяснили, почему паника только мешает, как грамотно привлечь внимание взрослых и ни в коем случае нельзя прятаться. Кроме того, ребята закрепили наизусть номера вызова экстренных служб.

Ранее Онлайн47 писал, что пожарные Всеволожска провели познавательное мероприятие для воспитанников детского сада № 4.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.