1 мая 2026. 12:11

В тройку лучших Гранд-финала VIII «Кибердрома» вошла команда из Ленобласти

Команда из Ленинградской области под названием «Квадро 9 + Флагман 9» заняла третье место в Гранд-финале VIII Всероссийского конкурса «Кибердром». В соревновании принимали участие свыше 70 клубов, и только 12 из них вышли в финал.

В составе команды из 47-го региона находились учащиеся Гатчинской школы №9, студенты Гатчинского педагогического колледжа имени К.Д. Ушинского, а также действующие работники предприятий «Баррикада» и «ОДК-Сервис». Роль тренера выполнял Тимур Паламарчук.

В рамках соревнований участникам необходимо было показать навыки пилотирования дронов, способность к тактическому планированию и действиям в условиях интенсивного киберфизического противодействия. Спортсмены добились отличных результатов и заняли третье место в финале.

Ранее Онлайн47 писал, что в Любанском центре образования прошел чемпионат по гонкам дронов.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.