4 мая 2026. 19:36

Подрядчик должен возместить ущерб: Дрозденко поручил выплатить компенсацию жителям затопленного дома в Ивангороде

Житель Ивангорода пожаловался губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко на прямую линию. Причина — авария, произошедшая еще в феврале. Из-за прорыва горячих труб весь подъезд залило несколькими кубометрами воды. Управляющая компания сначала отрицала свою вину и не отвечала на обращения.

Оперативный ответ из Госжилнадзора поступил главе региона. Как доложил председатель комитета Вячеслав Плешаков, предварительно установлено: при капремонте крыши подрядчик повредил трубу верхнего розлива. Управляющая организация оперативно устранила последствия своими силами. Вопрос о компенсации ущерба пока вызывает разногласия, однако в Госжилнадзоре считают, что споров здесь быть не должно.

«У нас уже десятки случаев при капремонте: то подрядчик крышу забыл закрыть — ливень затопил, то в подвале трубу отломал — всё залило канализацией. Но в любом случае подрядчик обязан это исправлять. У меня сотрудники работают оперативно, ситуацию отрабатываем. После праздников я попрошу председателя комитета направить специалистов, чтобы вместе с фондом капремонта провести встречу на месте и взять вопрос на контроль: подрядчик нарушил — подрядчик возмещает ущерб. Точка. Споров быть не может», - заключил губернатор.

Ранее Онлайн47 писал, что Александр Дрозденко поручил решить вопрос безопасности пешеходов в Любани.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.