13 мая 2026. 13:38

За сутки в Ленобласти ликвидировали 25 пожаров и устранили последствия 4 аварий

За прошедшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области приняли участие в 29 оперативных событиях. Ликвидировано 25 пожаров. В работах были задействованы 185 специалистов и 47 единиц техники.

Также устранены последствия четырех аварий, для чего привлекались 17 спасателей и 4 единицы техники. Спасено четыре человека.

В региональном управлении МЧС рекомендовали жителям не забывать выключать газовые приборы в квартирах и соблюдать скоростной режим на трассах.

Напомним, что сотрудники надзорных органов в Лужском районе провели профилактические рейды в населенных пунктах.

В мероприятиях приняли участие представители МЧС России и «Леноблпожспас». В ходе обходов жителям напомнили о правилах безопасного использования электроприборов, печного отопления и необходимости соблюдения мер предосторожности в пожароопасный период.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.