7 мая 2026. 13:44

МЧС: распространяемая информация о разливе топлива в Приморске — фейк

Главное управление МЧС России по Ленинградской области опровергло распространяемую в социальных сетях информацию о якобы произошедшей аварии судна в акватории морского порта Приморск с последующим разливом топлива.

В ведомстве подчеркнули, что опубликованные сообщения не соответствуют действительности.

«Главное управление МЧС России по Ленинградской области сообщает, что данная информация является ложной», — говорится в официальном сообщении.

Жителей и гостей региона призвали сохранять спокойствие, не распространять недостоверные сведения и ориентироваться только на официальные источники информации.

Ранее Online47 писал, что мошенники распространяли фейки о якобы введении режима чрезвычайной ситуации в Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко подчеркнул, что никаких оснований для введения режима ЧС в регионе нет.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.