9 мая 2026. 19:08

Александр Дрозденко проинспектировал подготовку к 99-летию Ленобласти в Ивангороде

В субботу, 9 мая, губернатор Александр Дрозденко проверил, как идет подготовка к празднованию 99-летия Ленинградской области. Главной площадкой торжеств выбран Ивангород — город, который глава региона назвал не просто музеем под открытым небом, крепостью и свидетелем истории, а настоящим «порталом», связующим прошлое и будущее области.

«Дата близко, а работы предстоит много. Необходимо благоустроить территории площадок: разбить газоны, обновить фасады зданий, асфальт у Культурно-досугового центра, сделать логистику между локациями проще и доступнее. Планируем разместить делегации в ФОКе, Доме культуры и коворкинг-центре», — отметил Александр Дрозденко.

Мероприятие развернется сразу на нескольких локациях. Главной точкой притяжения станет Ивангородская крепость, где на основной сцене покажут масштабное театрализованное шоу. Параллельно на Малой сцене на Видовой площади районы Ленинградской области представят свои «визитные карточки». А для ценителей вкусной еды перед стенами крепости организуют гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса».

В планах — работа выставки-ярмарки изделий народных художественных промыслов и ремесел «Город мастеров», а также ярмарка сельскохозяйственной продукции региона «Ленинградский гастроном».

На Малой сцене Видовой площади расположится семейный фестиваль «День детства». Развлекательная детская программа с мастер-классами пройдёт на Городской площади. По всей крепости разместят интерактивные и художественные инсталляции.

Ранее Онлайн47 писал, что в Ивангороде отремонтируют аварийные фасады к празднованию 99-летия Ленобласти.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.