13 мая 2026. 23:31

На обходе Луги на полтора месяца ограничат движение транспорта

На федеральной трассе Р-23 «Псков» в Ленинградской области вводятся временные ограничения движения. Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», с 13 мая по 25 июня на обходе Луги будут проводиться работы по ликвидации колейности дорожного покрытия. Ремонт затронет участок с 139-го по 158-й километр - между деревней Новые Крупели и поселком Межозерный.

На время проведения работ движение транспорта будет организовано в реверсивном режиме. Ограничения планируют вводить поэтапно, отдельными участками протяженностью до шести километров. Максимальная скорость на ремонтируемом отрезке составит 40 километров в час.

Как сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский, работы будут проходить ежедневно с 07:00 до 21:00. На месте организуют работу регулировщиков, а также установят временные дорожные знаки и ограждения.

В дорожной службе уточнили, что из-за начала дачного сезона ограничения планируют частично ослаблять в периоды наибольшего транспортного потока. В частности, в пятницу движение будут организовывать с учетом массового выезда жителей за город, а в воскресенье - для возвращения транспорта в сторону Петербурга.

Водителей просят учитывать ограничения при планировании маршрутов и заранее рассчитывать время в пути.

Ранее Online47 рассказывал, что Балашовское шоссе в Выборге капитально обновляют по нацпроекту

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.