14 мая 2026. 15:12

Задержали подозреваемого в стрельбе из травматического оружия во Всеволожском районе Ленобласти

Сотрудники полиции совместно с региональным управлением ФСБ задержали мужчину, подозреваемого в хулиганстве с применением травматического оружия во Всеволожском районе Ленинградской области.

По предварительным данным, конфликт произошел вечером 7 июля 2025 года возле одного из домов в поселке Романовка. Между несколькими мужчинами вспыхнула ссора, во время которой один из участников открыл стрельбу из травматического пистолета.

В результате происшествия 46-летний мужчина получил несколько ранений в область бедер. Медики квалифицировали травмы как легкий вред здоровью. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве с применением оружия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность предполагаемого стрелка. Им оказался 44-летний житель Всеволожска. Во время задержания у него изъяли зарегистрированный травматический пистолет и боеприпасы.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего, а также возможных участников конфликта.

Ранее Online47 рассказывал, что массовая драка с пострадавшими произошла в центре Петербурга

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.