15 мая 2026. 14:41

Строительство школы в Новом Девяткино вышло на активную стадию

В Новом Девяткино продолжается строительство новой школы. Подрядная организация завершила подготовительный этап работ и приступила к активной фазе реализации проекта.

На строительной площадке уже смонтированы строительный городок, временные дороги, системы электроснабжения и освещения. Кроме того, для устройства основания будущего здания в грунт погружены 689 свай.

В настоящее время специалисты занимаются разработкой котлована и одновременно выполняют вынос сетей наружного водопровода.

Сейчас на объекте задействованы 32 рабочих и 18 единиц строительной техники. Возведение новой школы позволит расширить образовательную инфраструктуру быстрорастущего населённого пункта и создать дополнительные учебные места для детей района.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.