20 мая 2026. 12:16

Более 100 тысяч жителей Ленобласти выбрали проекты благоустройства на 2027 год

Свыше 100 тысяч жителей Ленинградской области уже приняли участие в голосовании за дизайн-проекты благоустройства в 34 населённых пунктах региона.

На выбор представлены новые променады, спортивные пространства, памятные места и центральные площади. Именно жители определяют, какие территории будут обновлены в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды национального проекта Инфраструктура для жизни.

Проголосовать можно онлайн на сайте zagorodsreda.gosuslugi.ru, а также с помощью волонтёров благоустройства. В Ленинградской области сегодня работают 1297 добровольцев, которые помогают жителям познакомиться с проектами, пройти авторизацию и разобраться в технических особенностях голосования.

Победившие проекты планируется реализовать в 2027 году.

В специальном видеосюжете организаторы также рассказали о работе волонтёров, сопровождающих голосование в регионе.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.