20 мая 2026. 20:43

Премьер Польши Туск: НАТО может решительно отреагировать на происходящее на Украине

Североатлантический альянс (НАТО) может дать решительный ответ на ситуацию вокруг конфликта на Украине, предупредил премьер-министр Польши Дональд Туск.

«Политика России в отношении Украины [якобы] может привести <...> к ситуациям, в которых потребуется решительный ответ», — передает его комментарий издание The Guardian.

Вместе с тем Туск уточнил, что в настоящее время прямой угрозы для страны нет.

Ранее официальный представитель оперативного командования ВС Польши Яцек Горышевский заявил, что Министерство обороны республики проводит масштабные тактические маневры в приграничных с Украиной районах.

Напомним, недавно самолет военно-воздушных сил Швеции заметили у российской границы в направлении Петербурга. Воздушное судно следовало по маршруту вдоль территории Ленинградской области, сделав несколько кругов в районах Выборга и Приозерска.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.