26 мая 2026. 22:11

Ленинградская область передала сладкие подарки детям в Енакиево

В преддверии Международного дня защиты детей представители Ленинградской области посетили учреждения в Донецкой Народной Республике и поздравили воспитанников специализированных школ городского округа Енакиево. Сотрудники Представительства губернатора и Правительства Ленинградской области в ДНР совместно с советником губернатора Ленинградской области Константином Константиненко привезли детям сладкие подарки от 47-го региона.

«Защита детей - это не только обеспечение их безопасности, но и создание атмосферы счастья и поддержки. Ленинградская область всегда рядом со своими подшефными учреждениями в Енакиево. Видеть счастливые глаза детей - лучшая награда для всей нашей команды», — отметили представители Ленинградской области.

Власти региона регулярно оказывают помощь подшефным территориям Донецкой Народной Республики, включая поставки гуманитарной помощи, участие в восстановлении инфраструктуры, поддержку образовательных учреждений и организацию социальных акций для детей.

Международный день защиты детей традиционно отмечается 1 июня. В преддверии праздника в Ленинградской области и подшефных территориях проходит серия мероприятий, направленных на поддержку семей, детей и социальных учреждений.

Ранее Online47 рассказывал, что с помощью ленинградцев у Донбасса будет процветающее будущее

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.