Полицией проводится проверка по факту смертельного ДТП в Петербурге
Полиция проводит проверку по факту смертельного ДТП, произошедшего вечером 27 мая в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Авария произошла около 19:30 у дома №21 по Шафировскому проспекту. По предварительным данным, 59-летний водитель грузового автомобиля MAN двигался по дороге-дублеру, однако в какой-то момент не справился с управлением.
Грузовик совершил наезд на бордюрный камень и дорожный знак, после чего продолжил движение по газону и столкнулся с автомобилем Ford Fusion, который в этот момент выезжал со двора. За рулем легкового автомобиля находился 42-летний мужчина.
В результате сильного столкновения водитель Ford скончался на месте происшествия. Водитель грузовика был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.
По предварительной информации, причиной аварии могло стать резкое ухудшение состояния здоровья водителя большегруза. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства и причины произошедшего ДТП.
Ранее Online47 рассказывал, что росгвардейцы в Петербурге первыми пришли на помощь пострадавшей в ДТП 17-летней девушке