Довольные и ухоженные: спасенные серые тюлени обживают новый просторный бассейн
В Фонде друзей балтийской нерпы по-прежнему выхаживают серых тюленей, которых спасли весной 2026 года. Ластоногие уже успели окрепнуть и набрать вес — они переселились в просторный и комфортабельный бассейн.
Все этапы переселения серых тюленей — прибытие, знакомство и размещение в новых апартаментах — прошли штатно. Сотрудники Фонда подтвердили, что стычек между животными не произошло.
Для серых тюленей подготовили просторный бассейн, где они смогут активно двигаться и отдыхать. Пользователи социальных сетей обратили внимание, что животные выглядят довольными, ухоженными и не испытывают проблем со здоровьем.
После консультации со специалистами Фонда друзей балтийской нерпы люди аккуратно перенесли малыша с труднодоступного участка побережья ближе к дороге, чтобы обеспечить возможность дальнейшей транспортировки.
Ранее Онлайн47 рассказывал, что в Фонде друзей балтийской нерпы показали, как питомцы выпрашивают еду.