3 июня 2026. 23:37

ТАСС: мессенджер «Макс» недоступен в App Store

Национальный мессенджер «Макс» недоступен в маркете приложений App Store для устройств Apple, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу платформы.

«"Макс" подтверждает, что приложение мессенджера на текущий момент недоступно в AppStore», - говорится в опубликованном заявлении.

При попытке перейти в магазин приложений Apple по ссылке с сайта национального мессенджера выдается ошибка. В поиске в магазине мессенджер также не ищется.

Представители «Maкса» заявили, что не знают причину сложившейся ситуации и что они запросили официального разъяснения у App Store.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России выступила с заявлением, что размещение рекламы в мессенджере Telegram, а также в социальных сетях и на площадках, работа которых ограничена Роскомнадзором, содержит признаки нарушения рекламного законодательства.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.