5 июня 2026. 17:31

Глобальный интерес: Пленарное заседание ПМЭФ с Путиным в центре внимания

В Петербурге через несколько минут начнется пленарное заседание с участием президента. Пленарное заседание ПМЭФ с Владимиром Путиным запланировано на 15:00. В мероприятии также примут участие президент Танзании Самия Сулуху Хассан, лидер Узбекистана Шавкат Мирзиеев, заместитель председателя КНР Хань Чжэн и министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Салман Аль Сауд.

«Я думаю, что дискуссия должна быть интересной, потому что в ситуации той же экономической нас пытаются теми же санкциями поддавить еще – будут-не будут, все вот пугают. Владимир Владимирович обычно ярко на это парирует и поговорками, и пословицами», — поделилась мнением Светлана Журова в разговоре с 78.ru.

После пленарного заседания Путин проведет встречу с заместителем председателя КНР Хань Чжэном, на которой будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества и итоги майского визита президента РФ в Китай.

Ранее Online47 рассказывал, что пленарное заседание ПМЭФ начнется в 15:00 мск и может продлиться дольше запланированного времени

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.