8 июня 2026. 21:58

Спасатели Ленобласти более полусотни раз выезжали на вызовы за неделю

Поисково-спасательные подразделения Аварийно-спасательной службы Ленинградской области за период с 1 по 7 июня 2026 года 57 раз привлекались к проведению различных работ на территории региона.

Основная часть выездов была связана с обеспечением безопасности на водных объектах и проведением профилактических мероприятий. За неделю спасатели один раз выезжали на поисково-спасательные работы в лесах. Благодаря оперативным действиям специалистов удалось спасти двух человек.

На водоемах Ленинградской области зафиксировано девять происшествий, потребовавших вмешательства спасательных служб. В ходе проведенных операций спасены четыре человека. Вместе с тем избежать трагедий удалось не во всех случаях - за отчетный период на воде погибли три человека.

Кроме того, сотрудники аварийно-спасательной службы 25 раз проводили патрулирование акваторий. Такие профилактические рейды особенно актуальны в начале летнего сезона, когда число отдыхающих у воды традиционно увеличивается.

Спасатели напоминают жителям и гостям региона о необходимости соблюдать меры предосторожности во время отдыха на природе и не пренебрегать правилами безопасности на водоемах.

Ранее Online47 рассказывал, что за неделю пожарные и спасатели Ленобласти ликвидировали более 80 возгораний

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.