17 июня 2026. 12:27

Беспилотник ВСУ атаковал музей-панораму в Севастополе, в здании произошел крупный пожар

В Севастополе произошёл пожар в здании музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов». По словам губернатора Михаила Развожаева, возгорание началось после удара беспилотника самолётного типа.

Губернатор заявил, что объект, являющийся одним из символов Севастополя, подвергся целенаправленной атаке. Пожару был присвоен четвёртый ранг сложности. На месте происшествия работают 83 человека и 22 единицы техники.

По информации руководства музея, ситуация остаётся напряжённой. Огонь охватил крышу исторического здания, а пожарные расчёты продолжают борьбу с возгоранием, пытаясь сохранить находящееся внутри полотно панорамы.

В пресс-службе музея сообщили, что после ликвидации пожара специалисты проведут экспертизу, которая позволит оценить степень повреждений и определить, возможно ли восстановление экспозиции.

Масштабы разрушений в настоящее время уточняются.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.