12 июня 2026. 16:34

Фоторепортаж: Гатчина встретила День России большим народным праздником

В Гатчине День России встретили широко, празднично и по-летнему красиво: на Соборной улице собрались более тысячи ленинградцев, и весь центр столицы региона наполнился музыкой, аплодисментами и особой торжественной атмосферой.

Для гостей подготовили насыщенную концертную программу — с парадом национальностей и творческими номерами хореографического ансамбля «Ритмы века» и коллектива «Казаки делают хиты».

Поздравить жителей и гостей столицы региона приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«В этот торжественный день желаю всем нам, нашим близким, всем ленинградцам крепкого здоровья, больше позитивной энергии, благополучия, душевного, телесного равновесия. Я хочу пожелать всем нам, чтобы скорее над нашей головой было мирное небо. А для этого понятно, что каждый из нас должен продолжать делать все возможное, чтобы приближалась наша победа. С Днем Великой России! С праздником!» — сказал он.

Теплые слова участникам торжества также адресовали глава Гатчинского муниципального округа Людмила Нещадим, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области и представители Общественной палаты.

По традиции в этот день юным ленинградцам вручили паспорта граждан Российской Федерации, а участникам специальной военной операции — благодарственные письма. Кроме того, глава региона вручил Благодарственные письма Президента за активное участие в оказании шефской помощи воссоединенным субъектам Российской Федерации.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.