За сутки пожарные Ленинградской области ликвидировали 10 пожаров
За прошедшие сутки подразделения пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области ликвидировали 10 пожаров и реагировали на 10 оперативных событий.
Для ликвидации последствий привлекли 60 специалистов и 19 единиц техники. В зоне пожаров велись работы по снижению потенциального ущерба, а также оказывалась необходимая помощь местным жителям.
В МЧС России обратились к гражданам с рекомендацией не кидать непотушенные сигареты в урны или на края проезжих частей.
Напомним, что в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга полиция задержала двух молодых людей, которые ради развлечения подожгли тополиный пух и случайно устроили пожар, уничтоживший часть легкового автомобиля.Инцидент произошел вчера вечером во дворе одного из домов на проспекте Энергетиков. В результате возгорания пострадал припаркованный автомобиль Renault Megane, принадлежащий 39-летней местной жительнице.