Семье из Коммунара помогли решить проблему с субсидией после обращения на прямую линию с губернатором
Семье из Коммунара оперативно помогли решить проблему с получением субсидией после обращения на прямую линию с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко. Жительница Гатчинского округа пожаловалась на отказ жилищного отдела переводить деньги за квартиру. Как уточнила женщина, причина заключается в постоянно меняющихся правилах.
«То есть жилищный отдел должен согласовать перевод по документам? Чепуха какая-то, спорить 1/5 или 2/5 и не оформлять многодетной семье выплату за жилье, когда сделка практически состоялась», — удивился глава 47-го региона.
Стоит отметить, что многодетная мама в 2024 году уже обращалась на прямую линию с жалобой на слишком долгую очередь. Тогда вопрос тоже удалось решить в кратчайшие сроки.
«Команду на выплату в банк даем завтра, подписываем распоряжение», - заявили местные власти после сегодняшней прямой линии с Александром Дрозденко.
Отдельно будет рассмотрен вопрос о возможном уменьшении сроков принятия решений по обозначенной теме.
Также Онлайн47 стало известно о реакции властей на жалобу от жительницы поселка Запорожское (Приозерский район). Женщина заявила, что из-за отсутствия дороги не может добраться до земельного участка, ранее арендованного ее сыном, который впоследствии погиб. Александр Дрозденко поручил муниципалитету изучить, во сколько обойдется провести дорогу, а еще - как помочь семье из аренды оформить участок земли в собственность.
«Если это массив ИЖС, то проработаем с районом включение в нашу программу, возможность включить найдем. Программа абсолютно рабочая и "живая"», - говорится в опубликованном заявлении.
При этом, если выяснится, что территория не может быть отнесен к массиву ИЖС, то будет «отработано с Приозерским районом доведение дороги до норматива "хозспособом"».