15 июня 2026. 10:46

Спасатели за сутки ликвидировали 11 пожаров и выезжали на смертельное ДТП

За минувшие сутки подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области отреагировали на 12 оперативных происшествий.

По данным регионального управления МЧС России, за отчетный период в Ленинградской области было ликвидировано 11 пожаров. В тушении возгораний участвовали 87 сотрудников пожарно-спасательных подразделений и 22 единицы специальной техники. Спасатели не только боролись с огнем, но и проводили комплекс мероприятий по предотвращению распространения пожаров, минимизации ущерба и оказанию необходимой помощи жителям.

Кроме того, сотрудники экстренных служб ликвидировали последствия одного серьезного ДТП. К работам привлекались пять специалистов и одна единица техники. В результате аварии пострадали пять человек, среди которых один ребенок. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти четырех человек, в том числе несовершеннолетнего. Однако один человек погиб.

В МЧС напоминают жителям Ленинградской области о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности. Специалисты рекомендуют не оставлять без присмотра включенные электроприборы и готовящуюся на плите пищу, а также соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию на дорогах.

Ранее Online47 рассказывал, что в Ленобласти напомнили о правилах безопасности на воде и в пожароопасный период

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.