ТАСС: бизнесмена Трабера доставили в Москву для проведения следственных действий
В среду, 17 июня, известного бизнесмена Илью Трабера доставили из Петербурга в Москву для проведения следственных действий, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
«Трабера доставили в Москву, где с ним будут проводиться следственные действия в рамках уголовного дела об убийстве», - заявил собеседник ТАСС.
В публикации утверждается, что после допроса Басманный суд Москвы будет решать вопрос об избрании Траберу меры пресечения.
«Интерфакс» пишет, что по адресу проживания 75-летнего Трабера уже проведены «обысковые мероприятия».
По версии источников «Ъ», интерес следователей к бизнесмену может быть связан с уголовным делом об убийстве в октябре 2020 года выборгского предпринимателя и муниципального депутата Александра Петрова. Напомним, вечером 24 октября 2020 года неизвестный выстрелом в грудь с противоположного берега реки убил Петрова, находившегося на территории своего дома под Выборгом.