19 июня 2026. 02:54

Мадьяр заявил, что Венгрия испытывает сомнения по поводу приема Украины в ЕС

Официальный Будапешт испытывает определенные сомнения по поводу вступления Украины в Европейский союз (ЕС), сообщил премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр.

Политик указал на то, что его правительство дало зеленый свет открытию переговоров по первой группе вопросов, связанных с приемом Украины в сообщество, так как администрация Владимира Зеленского согласилась вернуть права венгерскому меньшинству в Закарпатье.

Вместе с тем, уточнил Мадьяр, позиции разных стран ЕС относительно приема киевского режима «очень расходятся».

«Честно говоря, среди государств-членов есть те, кто говорит то же самое, что и мы», - сказал венгерский премьер.

Напомним, Мадьяр заявлял, что существуют 33 главы переговоров о вступлении и Украине придется пройти еще долгий путь, прежде чем может быть принято окончательное решение о ее приеме в состав ЕС.

Эта страница использует технологию cookies для google analytics.