Дополнительные «Ласточки» запустят в выходные между Москвой и Петербургом
В эти выходные, 20 и 21 июня, будут назначены дополнительные «Ласточки» между Москвой и Петербургом, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (ОЖД).
Так, из Москвы 19 и 20 июня в 18:45 отправится состав №722, прибытие в Северную столицу — в 01:12. Обратный рейс №845 запланирован на 20 и 21 июня. Отправление — в 10:20, «Ласточка» прибудет в Москву в 17:45.
«В составе поезда — 5 вагонов с местами классов "Базовый", "Эконом" и "Комфорт". Есть и специализированные места для маломобильных пассажиров», — говорится в опубликованном заявлении.
Уточняется, что поезда будут делать остановки в Твери и Бологое, сообщает КП-Петербург.
Ранее Онлайн47 писал, что в апреле 2026 года тактовыми маршрутами пригородных электричек в Санкт-Петербурге и Ленинградской области воспользовались 3,5 миллиона пассажиров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года пассажиропоток вырос на 2%.